Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Объявление

Уважаемые друзья радиолюбители !
Вы находитесь на свободном и независимом от каких-либо организаций Форуме "Радиолюбители г.Москвы и Подмосковья". Можете просто смотреть (не регистрируясь - гость), а можете и писать сообщения (после регистрации - пользователь). Также Вы можете пройти на такой же сайт "Московские радиолюбители" по адресу srr-moscow.narod.ru и оттуда вернуться назад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ » Антенна CP-6 » Ремонт антенны AVT-4


Ремонт антенны AVT-4

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эта антенна появилась в музее года три назад.
Ее установили, пытались настроить, но не догадались проверить - антенна не работала. Два трапа были сожжены. Сгорели опорные щечки каркасов, вместе с частью витков катушки.   Вместо горелых  щечек каркасов катушек  пришлось вырезать опорные шайбы, которые восстановили  прочность антенны в целом. 73! Евгений
Подробнее см. на сайте музея РРЛ (http://rrl-museum.cqham.ru/new_page8n18.htm)

Отредактировано UA3AJT/RK3F (25.10.11 22:43)

2

Добрый день Евгений.
У меня после ледяного дождя данный вертикал сломался в двух местах. В корпусах трапов катушки закреплены с помощью вытяжных заклепок. Так вот заклепки и мех контакт очень ненадежные. Необходимо вместо них установить  пресс шайбы.

Отредактировано RN3APJ (20.12.11 22:52)

3

RN3APJ написал(а):

У меня после ледяного дождя данный вертикал сломался в двух местах.
В корпусах трапов катушки закреплены с помощью вытяжных заклепок. Так вот заклепки и мех контакт очень ненадежные.
Необходимо вместо них установить  пресс шайбы.

Мне понравилась фотография!
Да Сергей, механика этой ант ненадежная. Юра (АКМ) укрепил ее как мог, у меня тоже внутри труб вставлены штыри. А катушки я укрепил двумя дополнительными винтами, хотя при гололеде эта антенна в любом случае может надломиться.
Время покажет! Спасибо! 73! Евгений

4

UA3AJT/RK3F написал(а):

у меня тоже внутри труб вставлены штыри

Евгений, любую антенну прежде чем ставить надо укреплять основательно. У меня тоже самое было с UT1MA, после ледяного дождя согнулась пополам.

5

[b]UA3AJT приветствую может подскажите не работает на 40 м ..установлена в 2008 году


Вы здесь » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ » Антенна CP-6 » Ремонт антенны AVT-4