Всем доброго времени суток. Стелька ортопедическая - это изготовленный профессионально обувной вкладыш, делающий анатомически форму здоровой стопы и фиксирующий ее в правильном положении, по медицинским показаниям их прописывает врач при таких недугах как: плоскостопие разной степени, вальгусная стопа, хальгус-вальгус, варус. Стельки можно использовать для бега/спорта, в ежедневной носке в виде профилактики и удобства или же в качестве лечения. Чаще всего достаточно готового изделия. Интересует индивидуальное изготовление ортопедических стелек? Могу помочь. м. Таганская, ул. Верхняя Радищевская, д 6, с. 1, кабинет 6. В Ортодок можно заказать ортопедические стельки, можно отремонтировать. Есть услуга индивидуальное изготовление ортопедических стелек дома: специалист может приехать к вам домой и сделать все замеры. Ассортимент велик. Что именно мне нужно было - озвучить без заключения врача тогда была не в состоянии. Стельки выбирают только после плантограммы - снимок отпечатков стоп, определяют тип плоскостопия и потом вам продают то, что нужно. Хочу отметить, что они с целью профилактики, не лечат + еще будет не лишним физические упражнения, массаж, ФТЛ, плавать. Однако в случае если хроническая болезнь присутствует, помогают остановить заболевание, + идет фиксация ног, корректирует, помогают уменьшить боль. Их предпочитают исключительно после фото отпечатков стоп, показывающий вид плоскостопия и впоследствии смастерят, что нужно, для спортивных мероприятий, в каждодневном ношении как профилактическая мера, комфорт гарантируют, я так думаю. Чаще всего достаточно готового изделия. В Ортодок можно сделать на стельки заказ недорого, можно исправить. Есть услуга - собственное изготовление на дому: специалист может приехать к вам домой и сделать все замеры. Стельки подходят для любой закрытой, открытой обуви, и для каблука. Есть возможность компенсации длины ног за счет стелек. Коррекция стелек и консультация специалиста бесплатная. Есть замена верхнего и нижнего слоя стелек впоследствии длительной носки. Подробности тут о том, как заказать индивидуальное изготовление стелек: https://ортопедический-салон-москва.рф/individualnoe_izgotovlenie_stelek/.