Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Объявление

Уважаемые друзья радиолюбители !
Вы находитесь на свободном и независимом от каких-либо организаций Форуме "Радиолюбители г.Москвы и Подмосковья". Можете просто смотреть (не регистрируясь - гость), а можете и писать сообщения (после регистрации - пользователь). Также Вы можете пройти на такой же сайт "Московские радиолюбители" по адресу srr-moscow.narod.ru и оттуда вернуться назад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ » Вертикальные антенны » Вертикал для приема на ВЧ диапазонах


Вертикал для приема на ВЧ диапазонах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые знатоки, прошу помочь чайнику!

Посоветуйте пожалуйста конструкцию вертикала МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ высоты и с небольшой высотой установки на плоской крыше бетонной 5-ти этажки, но с приемлемой эффективностью для приема на 20-15-10 метров.

Заранее признателен за конструктивные советы!

Отредактировано Yuri Sokol (21.11.11 21:03)

2

Юр,если ты про готовые конструкции то к примеру:у меня стоит автомобилка lemm 2001 turbo(CB) длина 2 м строиться на 10,12 метров,на 15-20 метров м.б. спасет удлиннение ее раза в 2.или же MFJ автомобилки,я думаю они самой минимальной длины)) :crazyfun:

3

В этом случае проверенный вариант UW4HW, короче 5 метров всё равно для 20-ки не получится. Все размеры в нете. Только мачту делать 100% - диэлектрик, иначе на 15 м не будет работать.Если добавить противовесы на WARC, то настраивается в пол пинка и там, до КСВ-1.


Вы здесь » ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ » Вертикальные антенны » Вертикал для приема на ВЧ диапазонах