Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Объявление

Уважаемые друзья радиолюбители !
Вы находитесь на свободном и независимом от каких-либо организаций Форуме "Радиолюбители г.Москвы и Подмосковья". Можете просто смотреть (не регистрируясь - гость), а можете и писать сообщения (после регистрации - пользователь). Также Вы можете пройти на такой же сайт "Московские радиолюбители" по адресу srr-moscow.narod.ru и оттуда вернуться назад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый сайт

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Заработал новый сайт http://cqmrk.ru , пора его оценить.
С точки зрения дизайна, ничего нового, цветовая гамма - блеклая. Но главное - очень медленно работает. Даже на моем компьютере с его 2 Гб оперативной памяти, время загрузки около 15 секунд, переход от одного вида работ к другому - до 60 секунд, очень медленно !
Работа в форуме - тоже самое, очень медленно, как и на сайте.

В качестве примера (я уж не привожу мой сайт и форум) можно привести отличный сайт (вместе с форумом)
Московского областного отделения СРР по адресу: http://r3d.su/
Сайт сделан очень хорошо, работает прекрасно, вы можете убедиться сами. Очень быстрый и сайт и форум, переход занимает у меня менее одной секунды.
Сделал его и ведет - Игорь Григорьев, RV3DA . Молодец, благодарность ему.

2

rz3aiu написал(а):

Заработал новый сайт http://cqmrk.ru

Сайт переименован, его новая ссылка и старая: http://cqmrk.ru , в принципе осталось тоже самое.
Вот теперь это хороший сайт, он сделан с учетом всех плюсов сайта прошлого года! Он маленький, слева - все баннеры, запрос позывного, работает быстро.
Также слева меню и по горизонтали выбор основных режимов работы ! Теперь ни к чему не придерешься.
Но он мне напоминает мой старый сайт, который функционировал до нового года, тоже слева - меню, начинается с новостей, перечень в меню тот же самый,
ну и т.д. Молодец автор  :) , я надеюсь что это не Юра Сокол (его позорный сайт работал полгода и сгинул, так и надо).

3

Вот как раз из всех, известных мне сайтов московских радиолюбителей, тот, который делал Юра Сокол, был наиболее удобным, уютным и душевным. На то, что на том домене «вертится» сейчас — без слез не взглянешь. Зашел туда только-что, с неприятным удивлением обнаружил, что всё иначе, дубово и неудобно. Едва ли загляну ещё раз. Ну разве что, когда появится четвертая версия сайта московского радиоклуба :confused:

4

RN3ANT написал(а):

Вот как раз из всех, известных мне сайтов московских радиолюбителей, тот, который делал Юра Сокол, был наиболее удобным, уютным и душевным. На то, что на том домене «вертится» сейчас — без слез не взглянешь. Зашел туда только-что, с неприятным удивлением обнаружил, что всё иначе, дубово и неудобно. Едва ли загляну ещё раз. Ну разве что, когда появится четвертая версия сайта московского радиоклуба
Подпись автора
73! Вит

Вот здесь вы неправы, новый сайт - отличная штука, вы только поработайте на нем побольше ! Чем он вас не устраивает ? Регистрация проста, все смотрится нормально и вообще все я считаю почти в идеале. Конечно он пока не без глюков, полноценно работает только с браузерм Mozilla FireFox, но это временно, автор уже работает над этим. Я вообще когда его увидел был просто изумлен, как хорошо все продумано, просто блеск  :D

5

rz3aiu написал(а):

Вот здесь вы неправы, новый сайт - отличная штука, вы только поработайте на нем побольше ! Чем он вас не устраивает ? Регистрация проста, все смотрится нормально и вообще все я считаю почти в идеале. Конечно он пока не без глюков, полноценно работает только с браузерм Mozilla FireFox, но это временно, автор уже работает над этим. Я вообще когда его увидел был просто изумлен, как хорошо все продумано, просто блеск

Сайт- отличный! По быстроте, простоте. Но! Какой то он- без души. Поэтому и превратился в стенгазету. Сухие новости. Нет споров, которые и делали сайт интересным и живым, на форум мало кто заходит из-за его неудобности восприятия, сухости.
Считаю- надо вернуть сайт Сокола. Это мое мнение. Сегодняшний сайт- мертвец.

6

UA3H написал(а):

Сайт- отличный! По быстроте, простоте.

UA3H написал(а):

Какой то он- без души. Поэтому и превратился в стенгазету.

UA3H написал(а):

Считаю- надо вернуть сайт Сокола. Это мое мнение. Сегодняшний сайт- мертвец.

Дима, сайт Сокола - это вчерашний день, в стенгазету новый сайт превратил Федотов Ю.И. Его видимо устраивает такое положение,
без души, посмотри на этом форуме уже 87 пользователей. А Ю.И. сделал все возможное чтобы его задушить, даже мои ссылки на действующем форуме он превратил в ссылки на этот же форум, пришлось мне и над этим поработать, чтоб они вели куда надо.
Ну ладно о грустном, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения, будь здоров !!! :D