Сервер радиолюбителей России - схемы, документация,
 соревнования, дипломы, программы, форумы и многое другое!

ФОРУМ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ

Объявление

Уважаемые друзья радиолюбители !
Вы находитесь на свободном и независимом от каких-либо организаций Форуме "Радиолюбители г.Москвы и Подмосковья". Можете просто смотреть (не регистрируясь - гость), а можете и писать сообщения (после регистрации - пользователь). Также Вы можете пройти на такой же сайт "Московские радиолюбители" по адресу srr-moscow.narod.ru и оттуда вернуться назад.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умная лампа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне нужен человек, который разбирается в схемах и который помог бы мне разобраться в схеме создания "умной лампы".
И было бы идеально, если бы мы собрали маленькую домашнюю настольную лампу, работающую по принципу -"умной лампы" - которая включается при тройном хлопке
сама не справлюсь, а прибор надо собрать.
Жду помощи от Вас, может совета,
Спасибо.

2

Зачем три хлопка? Одного хватит: http://rf.atnn.ru/s1/zv-rel4.html

Не, ну если надо именно три, то придётся ставить микроконтроллер, который будет следить за тем, чтобы хлопки были примерно одинаковыми по громкости, чтобы между хлопками было примерно одинаковое время, чтобы это время было не больше пары секунд и не меньше, чем пару десятых долей секунды. Да, тогда это будет хороший фильтр от случайных срабатываний. Итого: микрофон, микросхема усилителя, микросхема микроконтроллера, силовая схема на симисторе, схема питания.